Глушитель для мобильных


Ни стремительное развитие индустрии развлечений, ни наличие у каждого в жилище телевизоров, ни возникновение инновационных технологий в области передачи видео и изображения никак не повлияло на сокращение популярности театров. Люди воспринимают визит в театр, как что-либо торжественное и сегодня, как и века назад. Собираясь посмотреть спектакль или послушать оперу, с волнением ждешь назначенный час. Ведь где, как не на сцене театра можно стать свидетелем того, как простые люди перевоплощаются в самых различных героев.

И вот наступил желанный день! Зал так и блещет пафосом и роскошью - мужчины в элегантных костюмах, дамы в лучших вечерних нарядах. Все в ожидании появления любимых артистов. Все затихли. Действие в самом разгаре, все неотрывно следят за людьми на подмостках… но громкий звонок мобильного телефона принуждает многих зрителей снова оказаться в реальности. Волшебная тишина рушится... Нервно вздрагивая, зрители оборачиваются в поисках нарушителя, для того, чтобы послать тому негодующий взгляд. Посудите, что чувствуют актеры в такой ситуации? Ведь в отличие от зрителя, с этим они сталкиваются каждый день. И ничто так сильно не портит настроение, как потеря, пускай даже и временная, зрительского интереса к происходящему на сцене.

Подробнее о генераторе шума

Ситуация вполне знакомая. В подобной ситуации, безусловно, оказывались почти что все, кто хоть один раз побывал в театре, где не установлен еще Аллигатор-40. Что это и чем может помочь этот аппарат? – Прибор был создан для подавления радиосигналов современных операторов сотовой связи. Прибор устанавливается стационарно, он эффективно подавляет сигнал форматов CDMA-800 МГц, используемого многими отечественными операторами GSM и 3G-2100 МГц в помещении большой площади.

Аллигатор-40 - это прибор из разряда "антишпионских штучек". Он был изобретен специально для предотвращения утечки данных. Он мешает сотовым телефонам получать радиосигналы определенной частоты (скажем 3G-2100 МГц) в обслуживаемом помещении, таким образом не давая шансов на прослушивание. С повсеместным распространением телефонов и повышением популярности сотовой мобильной связи стало целесообразным использование данного аппарата в общественных местах, где необходимо соблюдать «эфирную» тишину: театры, библиотеки, выставочные и конференц-залы, музеи.

Как это работает

Звонки, раздающиеся во время представления, в первую очередь, являются проявлением неуважения к работникам театра. Зачастую невольным. Ведь обладатель телефона мог просто позабыть его выключить по причине своей забывчивости. Применение же во время спектакля либо концерта этого прибора позволяет заглушать частоты, на которых производится передача мобильных вызовов, а также частоты 3G-2100 МГц, это позволяет дисциплинировать без исключения всех, кто пребывает в зрительном зале.

Радиус работы, в пределах которого Аллигатор-40 замечательно справляется с радиосигналами, равен 40 метров. Иными словами, на время концерта или спектакля он создаст помехи для работы сотовых телефонов в зале очень большого размера. Для залов колоссальных размеров можно установить одновременно несколько устройств. Работая, прибор прерывает ведущиеся в зрительном зале телефонные разговоры, а также блокирует входящие вызовы. Ограниченный радиус действия Аллигатора позволяет при необходимости позвонить по телефону, выйдя из зала.

Установка данного оборудования даст возможность артистам работать с удовольствием, а посетителям театра отдыхать. Больше телефоны не смогут портить своими трелями удивительную атмосферу театра.