Экспериментальная модель компьютера - Google Glass


Очки гугл глаз на человекеНовейшее изобретение от GOOGLE всколыхнуло весь мир и вызвало бурю активных обсуждений и противоречивых мнений. После выхода в свет этой нано-технологии отношения разных стран к ней весьма неоднозначные, например в Украине Google Glass причислен к категории шпионских гаджетов и его использование запрещено законом. А кто-то наоборот считает Google очки уникальной инновацией, дающей возможность освободить руки от громоздкой камеры при видеосъемке.

Белые очки гугл глазGoogle Glass представляет собой мини-компьютер в виде очков, со встроенным в оправу дисплеем. Идея его создания была озвучена еще несколько лет назад компанией Google, когда устройство находилось в их лаборатории Google-X в стадии разработки. Позже на сайте glass.gcogle.com любопытствующему населению разъяснили, какими же функциями обладают GG, хотя некоторые важные моменты по-прежнему не предаются огласке. Например, все так же пока не известно про время работы в автономном режиме, звук и тачпад (ходят слухи, что GG посылает музыку в мозг сквозь скуловую кость).

Давайте подробнее остановимся на известных нам характеристиках этого необычного устройства.

Вот так выглядит эта новинка компьютерной индустрии

Вот как выглядит гугл глаз вид сбоку

Вес устройства приближен к весу обычных очков. Гаджет имеет доступ к сети через Wi-Fi и модуль отображения, размещенный на оправе рядом с правым глазом владельца очков. Питание изобретения осуществляется за счет аккумулятора, встроенного в правую дужку.

фотография очков для видеосъемки

Достоинства:

Быстрый доступ к основной информации, например прогноз погоды, электронная почта, время, курсы валют. Удобство использования фото  и видеосъемки с возможностью сохранения и ретрансляции в прямом эфире происходящих событий. Голосовое управление устройством.

как выглядит в руках очки для скрытой съемки

Недостатки:

Поток ненужной информации, направленный в глаз, отвлекает и сбивает с толку. В связи с мало проверенной надежностью управления голосом могут возникнуть трудности в управлении прибором.

Google продолжает активную работу с целью устранения выявленных недостатков девайса, а так же, в скором будущем наделит устройство функциями смартфона.