Сказка о том, как Microsoft проиграла в суде


Жила – была корпорация Microsoft большая пребольшая и производила она программное обеспечение хорошее и разное. Однажды приходит к ней маленькая канадская компания i4i и говорит: «а ведь ты, Microsoft в Office 2003 и Office 2007 мои разработки используешь и прибылью не делишься, нехорошо так поступать. Будешь продолжать меня обижать, подам на тебя в справедливый американский суд, и он тебя накажет». Ничего не ответила корпорация  Microsoft, потому что никогда не обращала внимания на такие мелочи как i4i. 

Маленькая, но очень смелая канадская компания подала на Microsoft в суд и весь декабрь прошлого года противники мерялись патентами. 12.01.10 победила  i4i и сразу стала не только очень маленькой, но и очень гордой компанией. Как тут не загордишься, когда тебе отсыпали 290 млн. американских долларов компенсации и сняли с продажи Office 2007. Сейчас умные инженерные головы компании Microsoft думу думают, как изменить программный код Office 2007, чтобы можно было его дальше продавать и добра наживать? 

Мораль: не бойся бороться за свои авторские права, ведь чудеса иногда случаются. Особенно под Новый Год. Особенно не в России.