Появления новых процессоров MSM8225Q и MSM8625Q


Процессор MSM8225QКомпания Qualcomm официально заявила о выпуске двух новых процессоров для мобильных устройств MSM8225Q и MSM8625Q. Оба данных процессора являются четырехъядерными и относятся к классу чипов S4 Play. Устанавливаться данные процессоры будут на мобильные устройства на бюджетного и среднего уровня, что позволит сделать их более быстрыми, позволят записывать видео HD качества (720p), применять при разработке экраны с высоким разрешением. Оба процессора поддерживают память типа LPDDR2, что сильно скажется на скорости работы системы, конечно же, в лучшую сторону.

Отличия

Между моделями MSM8225Q и MSM8625Q есть два небольших отличия, которые заключаются в работе с беспроводными сетями передачи данных. Первая модель имеет возможность подключения к сетям третьего поколения(UMTS), а вторая дает возможность подключения помимо 3G стандарта еще и к сетям типа CDMA.

Когда ждать выхода

Данные новинки по заявлению компании выйдут в свет в первом квартале грядущего года, а это значит, что время ожидания устройств с данными процессорами могут растянуться до полугода. Как только новинки выйдут в свет, мы сразу же расскажем вам об этом!