Восстановление данных ремонт жесткого диска жестких дисков центр восстановления данных redser com ua

В последнее время электроника проникает в нашу жизнь все глубже и глубже. Каждый среднестатистический человек имеет в своем распоряжении ряд привычных на сегодняшний день устройств: телефоны, плейеры, ноутбуки, планшеты и многое другое. Во всех этих устройствах находиться блок, который отвечает за сохранность вашей информации. Это могут быть фотографии, офисные документы, мультимедийные файлы и много другое, с которыми Вы не хотели бы расстаться ни при каких обстоятельствах. Но возникают такие моменты, когда Ваше любимое устройство выходит из строя и вся информация находиться под угрозой. В таких случая вам необходимо обратиться за помощью к специалистам сервисного центра восстановление данных. Сервисный центр RedSer Service предоставляет услуги по восстановлению данных, а профессионализм и доступные цены приято удивлят Вас.

Приведем некоторые факты с истории развития накопителей. Пленочные накопители для компьютеров, они же гибкие диски в виде дискет, начали появляться в массовом обиходе в 1970х. Первые дискеты имели форму квадрата и размер в 8 дюймов. Корпус был изготовлен с гибкой пластмассы, которая деформировалась при малейшем физическом воздействии. Внутри находился диск из полимера, на который напылялся магнитный слой. Емкость таких дискет составляла 80КБ, 256КБ, 800КБ. В дальнейшем появились 5 и 3,5 дюймовые дискеты. Особым отличием 3,5 дюймовой дискеты от 8 и 5 дюймовых это наличие металлической защитной крышки, которая защищала рабочую поверхность дискеты. Еще одним преимуществом 3,5 дюймовой дискеты являлась ее емкость, она составляла 1,44 и 2,88 мегабайта.

Одним из основных недостатков всех дискет было их свойство размагничивания. Даже одна безобидная поездка в общественном транспорте, который использует электротягу, мог привести к размагничиванию рабочей поверхности дискеты и уничтожить всю информацию.

восстановление данных в таком случаи невозможно.

Но тем не менее данный вид носителя просуществовал довольно долгу, практически четверть столетия, и покинул рынок только с появлением более современных и надежных флеш накопителей.