Руссо Туристо – карманный разговорник будущего


О, это чувство растерянности и суеты, когда судорожно листаешь разговорник в поисках нужного раздела… И непонимание в глазах «аборигена», когда он слышит ваше: «Моя твоя не понимать»...

Вам никогда не приходилось отправляться заграницу, имея в кармане этот привет из прошлого - бумажный разговорник? Что ж вам повезло вдвойне:

Во-первых, вы смогли избежать массу неловких ситуаций:

Во-вторых, теперь можете смело оформлять визу, не имея за плечами языковых курсов.

- И кто же этот герой и светлая голова нашей с вами современности?
- Приложение Руссо Туристо от немецкого разработчика Jourist
Verlags GmbH.
Перефраз цитаты из популярного советского фильма

 

Производитель

Компания Jourist специализируется на языковых приложения и детских интерактивах с 1996 года, поэтому на ее пятнадцатилетний опыт можно смело положиться. К тому же сейчас действует акция (-50%), так как выпущен апдейт в связи с явлением Христа народу - iOS 6 и iPhone 5. о котором не написал только ленивый. Поэтому если и скачивать электронный разговорник, то сейчас, и только Руссо Туристо.

Совместимость

Приложение легко загружается на платформу iOS для iPhone/iPad/iPodTouch. Поклонники зеленого змия(ой) робота тоже не останутся в аутсайдерах, так как есть версия и для Android

Особенности утилиты

1. 30 языков

He нужно использовать десяток приложений, если вы планируете посетить несколько разных стран, так как достаточно иметь только Руссо Туристо. Подобная многоязычность делает его универсальным разговорником, а пользователю дает некоторую свободу, позволяя экономить место на девайсе. Обратите внимание, что память устройства зря не используется. Вы загружаете только те языки, которые вам нужны в данный момент. Удаляются они также легко, в один клик.

Приложение руссо туристо. Окно выбора языка

2. Простота интерфейса

Русскоязычный интерфейс работает в лучших традиция Apple: все просто, лаконично и красиво, а информация читабельна и доступна.

Приложение руссо туристо. Категория темы

Алгоритм использования приложения выглядит так легко, что будет понятен даже ребенку:

  • Выбрать язык (начиная от популярных европейских языков и заканчивая странами Азии. Востока и Латинской Америки);
  • Выбрать раздел (в разделе собраны фразы-помощники, которые просто необходимо туристу знать в аэропорту, гостинице, магазине, элементарно при осмотре городских достопримечательностей);

Приложение руссо туристо. Окно выбора языка

3. 2200 фраз

В Руссо Туристо есть более двух тысяч фраз, на все случаи жизни. Это и прохождение таможни и визит в магазин беспошлинной торговли, мекку шопоголиков. посещение банка и ресторана, включая даже «критические» места - больницу и милицию. Вы можете подготовиться в номере заранее, выучив несколько фраз или же повторять их «на ходу» за девайсом. так как нужный раздет доступен в несколько кликов. Пожалуй, что визуальная привлекательность интерфейса станет для вас дополнительным стимулом к изучению новых тем - согласитесь, что это тоже еще один положительный фактор при освоении иностранного языка. 

4. Быстрый поиск необходимого слова

Вам не надо бесконечно скроллировать страницу, так как достаточно начать вводить слово в поисковом окне, чтобы появится список вариантов, удовлетворяющих ваш запрос. Поиск будет вестись согласно морфологии русского языка. Например, при вводе: «Где я...». появится: «Где я могу сесть на автобус в город?» 

Приложение руссо туристо. Окно информация для туристов

5. Универсальность приложения

Каждое слово, неважно какой язык вы выбрали, озвучено носителем языка и дает вам верное представление о его произношении Этот нюанс не может заменить никакой бумажный разговорник с транскрипцией. Когда вы приедете домой, не спешите удалять Руссо Туристо, потому что кто знает, где вы проведете свой следующий отпуск… Ведь признайтесь, что это здорово говорить самому, а не показывать на пальцах, как в каменном веке!

Кроме того, приложение будет служить отличным учебным материалом для ваших детей, поскольку школьная программа в обязательном порядке включает разговорную речь.

6. Красочные тематические иллюстрации

Все изображения выполнены на достойном уровне, без лишних деталей. в стиле комиксов. Кстати, эти картинки - своеобразная фича, так как разработчики языковых приложений редко используют иллюстрации. Условно картинки можно разделить на 3 типа:

  • символические иконки, которые несут смысловую нагрузку;
  • изображения тем (например, полезные слова в таможне);
  • иллюстрации ситуаций, где будет уместна фраза или полезное слово (например, магазин duty free, если продолжать аналогию).

Приложение руссо туристо. Таможня, полезные слова

Приложение руссо туристо. Магазин беспошлинной торговли

Подведение итогов
  • Руссо Туристо - это уникальный анимированный алектронный разговорник, который может легко «поселиться» на вашем девайсе. Его невозможно забыть дома, так как ваш смартфон всегда с вами.
  • Вам не нужно хранить лишнюю информацию - загрузите только необходимый словарь.
  • Легко и непринужденно находите нужное слово - буквально несколько кликов и вы «во всеоружии».

Руссо Туристо: путешествовать так просто!